Компания Foton показала на автосалоне в Пекине новую модель пикапа

Автосалон в столице Китая, сравнимый по масштабам с Детройтским или Франкфуртским, в этом году оказался едва ли не единственной площадкой, на которой автопроизводители смогли продемонстрировать свои новинки. Из-за пандемии многие автосалоны мира скорректировали календарь работы, отменив показы. Однако Китай успешно справился с кризисной ситуацией, что позволило принять участие в работе салона Auto China 2020 представителям многих компаний, выпускающих автомобили.

Одним из сюрпризов салона стала демонстрация новой модели пикапа компании Foton, получившей название Foton General Off-Road Edition. Ранее фото этого пикапа под названием «Полководец» уже публиковалось, но «вживую» автомобиль был впервые показан в Пекине на Auto China 2020. Его внешний вид несколько напоминает такие модели автомобилей, как Ford F-150 или Chevrolet Silverado. Однако есть и различия. В частности, нет противотуманных фар, которые на прежних фото размещались над головной оптикой.

Но осталась такая интересная деталь, как красные контрастные элементы, которые как бы олицетворяли стилистику амуниции, использовавшейся в Китае. Наверное, чтобы подчеркнуть эту особенность, возле пикапа поставили на страже воинов с мечами в боевой экипировке, применявшейся в древности. В салон посетителей салона не допускали, но удалось рассмотреть, что в нем установлен планшет мультимедиа, а сиденья достаточно комфортны. Информация о двигателях отсутствует, но, похоже, что ее обнародуют на автошоу, которое пройдет в Гуанчжоу.