Компания Foton обновила конструкцию тягача Auman GTL

11 января стало известно об окончании работ в компании Foton над обновлением конструкции своего флагманского тягача Auman GTL. Теперь этот седельный тягач производится под брендом Extreme Edition 520. Приступая к модернизации своего самого мощного грузовика, работники компании поставили перед собой цель: учесть в процессе обновления машины все претензии пользователей, поэтому вначале был выполнен рестайлинг кабины.

В улучшенной модели в кабине установлен мультируль, размещен кондиционер, зеркало заднего вида (с возможностью его обогрева и осуществления регулировки с использованием электропривода). Также в кабине тягача установили электростеклоподъемники. Новая модель тягача получила бо́льший запас хода за счет установки 2-х топливных баков, изготовленных из алюминиевого сплава, объемом соответственно 300 и 760 литров.

Полная масса автомобиля теперь составляет 8,5 тонн. Передняя ось седельного тягача способна выдержать нагрузку до семи тонн, а задняя тележка рассчитана на груз весом до 18 тонн. В процессе обновления конструкции Auman GTL был реконструирован привод, рессорная подвеска, появилась возможность блокировки дифференциалов как переднего, так и заднего.

В качестве двигателя компания Foton использовала на тягаче дизель шестицилиндровый Cummins X13NS6B520 объемом 13 литров и мощностью до 520 л. с. (382 кВт). По своим параметрам он соответствует всем экологическим стандартам, которые содержатся в Евро-6, то есть уровень выбросов диоксида углерода не превышает 130 г/км.