Покупателям автомобилей Foton стало доступно дистанционное одобрение кредита

В сложившейся ситуации многие автомобильные бренды стремятся максимально обезопасить своих клиентов, переводя самые различные услуги в онлайн-режим. Не стал исключением и бренд Foton: теперь покупателям его продукции, желающим приобрести автомобиль при помощи кредитования, не нужно посещать офис: подача и одобрение заявки на кредит осуществляется дистанционно.

Что для этого нужно? На официальном ресурсе бренда работает специальный сервис, позволяющий подать заявку на выбранный автомобиль. После ее отправки остается только дождаться решения по кредиту. При одобрении с будущим владельцем автомобиля свяжется представитель FOTON Russia. Обратная связь необходима для обсуждения деталей покупки и последующей доставки выбранной модели. Кредит предоставляет «Русфинанс Банк». Напомним: линейка бренда FOTON представлена достаточно широким ассортиментом грузовой техники (среди которого есть мало-, средне- и крупнотоннажные грузовики) и рамным внедорожником.

При этом, по данным социологов, за первые месяцы весны 2020 годы у российских граждан увеличился спрос не на услуги автокредитования, а на кредит под залог автомобилей. Оформление таких займов происходит для погашения других задолженностей. Однако, по мнению экспертов, запуск возможности дистанционного оформления кредита на автомобили способен стимулировать рост продаж. Среди главных достоинств оформления кредита в онлайн-режиме называются удобство и безопасность, причем минимизация контактов особенно важна в условиях пандемии. Поскольку FOTON неоднократно подтверждал свое ответственное отношение к здоровью партнеров и клиентов, решение о переводе кредитования в онлайн-режим является вполне ожидаемым.