Еще две модели пикапов презентовала компания FOTON

Китайские автомобилестроители не перестают удивлять своими достижениями. Совсем недавно представители компании Foton познакомили публику с новой моделью пикапа Tunland V. И вот в апреле была проведена презентация еще 2 моделей: Mars 7 и Mars 9. Представители компании сообщили, что при выходе на мировой рынок эти пикапы поменяют названия на Tunland VII и Tunland IX. Большие размеры этих моделей впечатляют, но внешностью и габаритами они полностью повторяют вид пикапов, которые уже достаточно длительное время изготавливаются и продаются в Соединенных Штатах.

Зато между собой у этих двух моделей есть множество отличий. Причем отличаются не только экстерьер и дизайн, но и их габариты. У модели Mars 7 длина корпуса равна 5,617 метра, тогда как у модели Mars 9 она несколько больше – 5,797 метра. Даже колесная база у каждой из моделей разная – она у Mars 7 равняется 3,355 метра, а у Mars 9 – 3,505 метра. В ходе презентации руководители компании рассказали, что у обеих моделей унифицирована техническая часть.

В каждом из автомобилей в процессе конструирования была реализована технологическая схема «мягкого» гибрида, то есть комплектация стартером-генератором, емкостью 48 В. В дополнение к нему автомобили комплектуются дизельным турбированным двигателем объемом в 2,5 литра. Эта комбинация позволяет машине получать при движении мощность, равную 381 л. с. В пикапах FOTON полный привод и автоматическая 8-ми ступенчатая коробка передач. Была показана и «простая» версия пикапа, но без технических характеристик.