Компания Cummins построила завод в Германии

3 марта представитель компании Cummins сообщил о завершении строительства завода в Германии (г. Хертен). Его оборудование предназначено для производства топливных элементов систем, работающих на водородном топливе. Начальная годовая производственная мощность завода равняется 10 МВт. На нем будет осуществляться проектирование и сборка систем элементов для установки на транспорт, потребляющий в качестве топлива водород. Завод станет хорошим дополнением к уже существующим мощностям альтернативной энергетики, расположенным в Бельгии и Великобритании.

В компании уверены, что работа оборудования на новом заводе позволит не только поддержать усилия европейцев по снижению количества выбросов в атмосферу вредных газов, но и укрепит роль компании в качестве мирового лидера в этой области производства. Первоначально на заводе будет освоен выпуск топливных элементов для систем PEM, устанавливаемых на поездах компании Coradia iLint, заслуженно считающейся мировым лидером в производстве пассажирских поездов, топливом для которых является водород. Такие поезда уже эксплуатируются в Польше, Австрии, Франции и Нидерландах.

Полезная площадь завода в Германии равняется 43 тысячам квадратных метров (14 тысячам квадратных футов). В состав завода включено хранилище водорода, новейшие системы, помогающие обнаружить утечки этого газа, а также средства безопасности. На сегодняшний день на предприятиях компании Cummins, расположенных в странах Европы, работают больше семи тысяч сотрудников.