Компания Cummins защитила свою продукцию наклейками-идентификаторами

Компания Cummins для предотвращения реализации на территории России и стран СНГ фальсифицированной продукции, продаваемой под маркой Cammins, разработала специальные идентификаторы в виде наклеек, которыми маркируются оригинальные товары.

Российский представитель одного из крупнейших производителей дизельных двигателей — ООО «Камминз». Через этого дистрибьютора и осуществляется программа защиты марочной продукции. Акция позволяет значительно снизить риск приобретения фальсификата благодаря доступному методу идентификации каждой запчасти.

Идентификационная наклейка Cummins снабжена специальной голограммой, а проверить оригинальность детали покупатель может в любой момент. Несмотря на то, что идентификатор не содержит информационных сведений о продукте, проверить с его помощью подлинность приобретаемого товара достаточно легко.

Для этого необходимо выполнить ряд последовательных действий на сайте компании, изучив защитные критерии голограммы. При проверке необходимо наклонить наклейку влево-вправо, вверх-вниз, при этом на ней должны отображаться защитные цифры и точки. На каждой оригинальной наклейке есть скретч-слой, под которым прописан серийный номер из 7 знаков. Также для идентификации запчасти можно воспользоваться QR-кодом.

Если при проверке возникли сомнения в аутентичности приобретаемой продукции, покупателям предлагается сообщить об этом по электронной почте сотрудникам Cummins. Специалисты контактного центра официального сайта оперативно свяжутся с потребителем для разрешения данного вопроса.