Cummins увольняет сотрудников

К первому кварталу будущего года мировой лидер по производству дизельных двигателей намеревается сократить штат своего персонала на 2000 человек по всему миру. Учитывая, что в целом компания Cummins представлена коллективом в 62 тысячи работников, данное сокращение составит всего несколько процентов общего количества людей, трудоустроенных в компании.

Руководство холдинга объясняет необходимость в подобных мерах кризисом на рынке грузовых автомобилей и грузовых перевозок. Объемы данных сегментов сокращаются с начала года, что вынудило несколько сотен транспортных компаний прекратить свою деятельность (по данным Wall Street Journal, в первом полугодии их количество перевалило за 600 ед., что втрое больше показателей 2018 года за аналогичный период).

В Cummins полагают, что такого рода решения позволят уменьшить структурные расходы на 250-300 млн. долларов. Вместе с недавно представленным планом повышения прибыльности компании, данный шаг позволит компании укрепить собственные позиции на фоне падения объемов грузоперевозок, а также продолжить инвестировать в технологии производства топливных элементов.

«К сожалению, мы должны сделать больше, чтобы уменьшить расходы. Поскольку падение рынка происходит резче, чем мы это ощущали в двух предыдущих циклах», - рассказал в интервью журналистам Business Insider Джон Миллс, представитель компании Cummins.