Компания Cummins поставляет топливные элементы для работы мусоровозов по всей Европе

Проблема транспортировки мусорных отходов практически никак не освещается в новостных источниках, но это не означает, что ее нет. В течение длительного времени компания Cummins занималась разработкой технологий для повышения работоспособности и производительности мусоровозной техники. Сегодня организованы поставки силовых модулей для ряда крупнейших производителей грузовой техники в Европе.

Лидер в области создания транспортных средств для уборки мусора — компания FAUN, недавно закупила топливные элементы. Разработки Cummins широко применяются при сборке электрических мусоровозов, которые работают на 100% электроприводе. Такие грузовики могут преодолевать расстояния в 560 км полностью без выбросов. Этого достаточно, чтобы в пределах одного населенного пункта вывести более 10 тонн бытовых отходов. В части производительности они более эффективней аккумуляторных технологий, которые не способны отвечать всем потребностям большегрузной гражданской техники.

Каждый грузовик имеет 6 резервуаров с водородом — по 4 килограмма водорода на резервуар. Первой страной, которая внедрит использование электрических мусоровозов, станет Германия. Если на первых этапах все пройдет удачно, распространение техники, работающей на основе водородных ТЭ, продолжится и по остальным странам Европы.

Таким образом, компания Cummins еще этой весной присоединилась к 43 другим крупным мировым игрокам, которые будут совместными усилиями расширять производство мусоровозов, работающих на водородных топливных элементах.