Cummins исполняется сто лет

В 2020 году мировой гигант двигательной промышленности празднует сто лет со дня основания. Начало корпорации положил Дэвид Онан, основав в 1920 году предприятие Onan Corporation.

Исполнительный директор Cummins (CPG, подразделение), рассказывает, что Онан основал компанию, как небольшое семейное производство в штате Миннесота. В те далекие времена невозможно было предвидеть, что постепенное и последовательное развитие превратит небольшой семейный бизнес в «лидера своей отрасли».

Дэвид Онан всегда отличался профессиональным и дальновидным подходом к ведению дел. Отработав 10 лет мастером по ремонту автомобилей в частной мастерской, он решил открыть собственный бизнес. Так в 1920 году появляется фирма Onan Corporation.

Компания долгое время состояла из одного работника. Но на сегодняшний день изделия Cummins проектируются четырьмя техническими бюро мирового класса, выпуск изделий осуществляется на шести заводах в разных частях планеты. Cummins объединяет пять тысяч работников по всему миру.

Итогом длинного, и не всегда легкого пути совершенствования технологий, новаторских предприятий и экспериментальных решений, стали безотказные технологии, зарекомендовавшие себя в самых разных сферах применения.

Cummins продолжает развиваться. В нашем стремительно меняющемся мире нельзя довольствоваться вчерашними достижениями. В области интересов компании развитие автономных систем снабжения энергией, внедрение возобновляемых источников, цифровизация техники. Рынок продолжает жить, а значит продолжается и борьба за конкурентоспособность.