Cummins и Sinopec запускают совместное производство на территории Китая

Как сообщает новостной раздел официального сайта корпорации (www.cummins.com) Cummins и Sinopec Group создают совместное производство экологически безвредных технологий на территории Китайской республики с участием долей 50:50. За счет внедрения "зеленых" инноваций, исследовательских площадок и современных эко разработок новые мощности ускорят доступ на азиатский рынок экологичных водородных технологий. Годом старта проекта намечен 2023.

Сообщается, что китайское отделение Cummins, расположенное в провинции Гуандун, на начальном этапе инвестирует сорок семь миллионов долларов в запуск нового завода. Предприятие займется выпуском электролизных изделий на основе протонообменной мембраны для получения водорода, с последующим использованием его в качестве чистого топлива. На этапе запуска суммарная мощность выпускаемых электролизеров должна составить пятьсот мегаватт в год с постепенным увеличением объема производства до одного гигаватта на протяжении пяти лет.

"Обращение Китайской республики к "зеленым" технологиям, большой шаг вперед для всей планеты, - считает Эми Дэвис, вице-президент отдела инноваций Cummins. - Мы были первыми из числа транснациональных предприятий, кто открыл в Китае региональные отделения, и было это в 1979 году. Сейчас мы используем устоявшиеся связи для того, чтобы быть в авангарде экологических преобразований в этой стране".

Компания Sinopec, партнер Cummins, выбран для сотрудничества не просто так. Региональная корпорация, самый крупный поставщик водородной энергии на внутренний рынок Китая.