Cummins продолжает «захватывать» мир

Китайский автопроизводитель Cummins договаривается о стратегическом партнерстве с Daimler Truck AG в США и продолжает расширение на восток. Cummins и Isuzu Motors официально объявили о достижении глобальных договоренностей в области разработки и производства передовых инженерных технологий. Начало сотрудничеству было положено еще в 2019 году. Сейчас, в начале 2021, продолжая движение по пути к углеродной нейтральности, партнерские работы значительно расширены и получили новое направление.

В рамках новых договоренностей производители из Китая и Японии наметили очередную цель партнерских работ – разработка технологий для автомобильных двигателей на возобновляемых источниках топлива. Первоочередное внимание будет уделено электрическим силовым агрегатам, позволяющим снизить выбросы от сгорания дизельных продуктов при использовании топлива. Еще одним шагом в партнерстве Isuzu Cummins Powertrain Partnership (ICPP) стало достижение соглашений в глобальной дизельной трансмиссии для среднетоннажных грузовиков.

Дизельные платформенные двигатели Cummins B6.7 на шасси Isuzu в Северной Америке появятся уже в этом году. В самой Японии и государствах Юго-Восточной Азии новинка будет доступна несколько позже. Пока только известно, что местом сборки новых двигателей для собирающихся в Японии грузовиков выбран завод в городе Тотиги. Дата начала производства компаниями не уточняется. Поставки автомобилей Isuzu с двигателями Cummins на мировые рынки — очередной успех.