Усилия компании Cummins по сокращению потребления воды

22 марта весь мир отмечал день воды (водных ресурсов). В этот день представитель компании Cummins напомнил, что еще в 2021 году в компании была разработана стратегия действий, получившая название Cummins Water Works, как составная часть программы PLANET 2050. В ней прописаны усилия, которые позволят компании снизить до 2030 года объем потребляемой воды на 30% вне зависимости от того, на сколько за этот период времени увеличатся производственные мощности.

Руководство компании считает, что для достижения поставленной цели потребуется найти какие-то инновационные решения, включая и поиск альтернатив водопользованию. Для экономии объема потребляемой на производстве воды компания Cummins построила на принадлежащих ей трех крупнейших заводах новые системы очистки воды.

В Cummins уверены, что преодолеть глобальный водный кризис можно, если удастся объединить усилия с ведущими экспертами, обладающими знаниями в сфере водных ресурсов, путем инвестирования с последующим непосредственным участием в эффективных и крупномасштабных проектах по водоснабжению в самых различных климатических зонах нашей планеты.

На эти цели компании намерена выделить свыше 10 миллионов долларов для того, чтобы помочь странам, испытывающим катастрофическую нехватку водных ресурсов, включая Индию, Мексику, ЮАР и Бразилию. До 2030 года компания Cummins намерена обеспечить для двух миллионов жителей этих стран доступ к водным ресурсам в количестве свыше одного миллиарда галлонов, то есть более 4,5 миллиарда литров.