Cummins завершила поглощение Hydrogenics, производителя технологий топлива на водороде

Титан глобальной индустрии дизельных технологий, корпорация Cummins, сделал очередной шаг в сторону обеспечения своих будущих интересов на рынке техники в условиях приближающейся эпохи нулевой транспортной эмиссии.

Еще в середине прошлого года Cummins выкупил контрольный пакет акций Hydrogenics - канадского разработчика и производителя топливных электролитических элементов и заправочного водородного оборудования.

Совместно с дизельной компанией, одну пятую акций выкупила и Air Liquide. Так французский концерн по производству технических газов стал совладельцем фирмы. Позже было объявлено об окончательном переходе Hydrogenics в собственность Cummins.

Том Лайнбергер, в своей речи, по случаю завершения сделки, поприветствовал сотрудников канадской компании в рядах корпорации, назвав коллег одной большой и "дружной семьей".

Так же глава Cummins отметил то, ради чего и было совершено корпоративное слияние. Он сказал, что "знание и инновационный подход" Hydrogenics, открывает для Cummins новые возможности на рынке транспортных технологий.

Без сомнения, это дальновидный шаг, продиктованный желанием сохранить позиции в условиях растущего спроса на более экологичные виды транспорта. Предположительно, безэмиссионные двигательные системы могут со временем заменить современные, производящие вредные выхлопы. Но, даже если окончательного замещения не произойдет, Cummins стремится сохранить за собой позицию лидера в области разработки и выпуска транспортных технологий.