Двигатели компании Cummins сертифицированы в КНР и Индии

В Индии и Китае закончена сертификация двигателей серии Performance, производимых компанией Cummins на соответствие требованиям Bharat сразу по двум уровням (IV и V) по количеству вредных выбросов во время работы в Индии, а также на соответствие требованиям уровня IV, установленного для внедорожников, в Китае. Производство двигателей этой серии уже налажено в США и Европе. Но их изготовление и применение в Индии и Китае позволит компании расширить масштаб реализации двигателей, предназначенных для использования на колесной внедорожной технике, а также снизить финансовые затраты на логистику.

Джереми Харсин, занимающий в компании пост коммерческого директора по внедорожной технике, пояснил, что сертификация этих двигателей на соответствие стандартам Bharat Stage IV по выбросу для колесной техники в Индии уже действительна с апреля нынешнего года. В следующем, 2022 году, компания намерена сертифицировать двигатели Performance на соответствие по выбросам требованиям для строительной техники на гусеничном ходу, а их сертификация по стандарту Stage V намечена на второе полугодие 2024 года. Та же процедура сертификации двигателей L9 и X15 будет завершена в текущем году.

Таким образом, клиенты, использующие двигатели компании Cummins, смогут уменьшить затраты на проектирование, разработку и производство современных двигателей за счет использования двигателей компании, которые отличаются исключительной надежностью, высокой удельной мощностью и низкими эксплуатационными расходами.