Cummins ведет переговоры о партнерстве с компанией Zijin

Профессионалы горнодобывающих отраслей Европы единогласно признают огромные заслуги компании Cummins по внедрению новой энергетики. Сотрудничество началось еще в 1926 году, когда первый дизельный двигатель модели Model F от компании Камминз был установлен на экскаватор. В наши дни Cummins поставляет в Европу двигатели самой разной мощности – от 49 л. с. (37 кВт) до 4400 л. с. (3281 кВт). Механизмы с этими двигателями могут работать в любых условиях – в открытых карьерах или на глубине до двух км.

Не секрет, что в последние годы все большее количество европейских горнодобывающих предприятий поменяло своих владельцев. И в большинстве случаев их перекупают компании с китайским капиталом. Одним из таких инвесторов стала китайская компания Zijin Mining Group. Она специализируется на поисковых работах с последующей организацией добычи таких полезных ископаемых, как цинк, медь, золото и т. д. Компания уже владеет самым богатым в мире месторождением меди и золота в Сербии (район Чукару Пеки), а также рудниками меди в районе Бор и золота в районе Майданпек.

Представители Камминз и компании Zijin Mining Group приступили к переговорам с целью заключения договора о стратегическом партнерстве. Обе компании уверены, что такое соглашение будет выгодно для каждой из них. Cummins это поможет расширить рынок сбыта своей продукции, а для Zijin Mining Group появится возможность использования в рудниках самого современного и наиболее эффективного оборудования, необходимого для работы по добыче полезных ископаемых.