Cummins приобрела компанию Jacobs Vehicle Systems

14 апреля представитель компании Cummins сообщил о закрытии сделки по покупке акций компании JVS (Jacobs Vehicle Systems) – известного производителя инновационных технологий для управления температурными режимами в двигателях, а также создателя технологии торможения и последующей остановки транспортной единицы при помощи двигателя.

Приобретение Jacobs Vehicle позволит значительно усовершенствовать платформы двигателей, создаваемых в компании Cummins. Кроме того, это приобретение позволит Cummins сертифицировать происхождение важнейших деталей создаваемых двигателей USMCA, необходимых, если их поставка будет осуществляться в Канаду, США или Мексику. Теперь все операции JVS будут подчиняться одному из бизнес-подразделений компании Cummins.

Необходимость сокращения вредных выбросов в атмосферу от работающих двигателей с помощью их торможения с функцией отключения цилиндров окажутся главными компонентами с целью создания таких двигателей, которые бы в процессе своей работы соблюдали как текущие, так и будущие нормы по выбросам вредных веществ в окружающую среду.

Дженнифер Рамси, являющаяся главным операционным директором и президентом компании Cummins, сообщила представителям СМИ, что приобретение JVS позволит воспользоваться богатым инженерным опытом сотрудников этой компании, а применение технологии торможения двигателей вместе с деактивацией цилиндров поможет продвижению ее компании по пути к созданию двигателей с нулевым выбросом углерода до конца 2050 года.