Cummins и Komatsu подписали меморандум о сотрудничестве

28 июня представители компаний Камминз и Коматсу подписали меморандум о сотрудничестве. В нем зафиксировано соглашение о согласовании вопросов совместной работы инженеров компаний в области разработки технологий, способствующих созданию двигателей и тягового оборудования, работа которых не будет загрязнять окружающую среду выбросами выхлопных газов.

Коллектив компании Cummins уже давно заслужил славу мирового лидера по разработке энергетических технологий, тогда как компания Komatsu известна своими достижениями в области производства оборудования, используемого в горнодобывающей промышленности и строительной индустрии.

В тексте меморандума оговорено, что работники обеих компаний вначале сосредоточат все усилия на разработке энергетических технологий, включая работу над созданием конструкции топливных водородных элементов для установки их на большие карьерные самосвалы. Целью этого сотрудничества заявлена разработка такой технологии, которая позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу в процессе эксплуатации самосвалов до нуля.

Эми Дэвис, являющаяся вице-президентом Cummins, заявила после подписания меморандума, что интеграция с компанией Komatsu позволит ускорить работу по обезуглероживанию оборудования, создаваемого для предприятий горнодобывающей промышленности. Она отметила, что обе компании известны своими техническими возможностями, которые необходимых для разработки новых технологий и их применения в горнодобывающей промышленности.