Новинка от компании Cummins - генератор HSK78G

Недавно в Дубае прошла выставка Middle East Electricity, на которой компания Cummins представила свое новое изобретение – линейку генераторов HSK78G, применяющих в качестве топлива природный газ. По словам компании-производителя, эти устройства способны функционировать на очень больших высотах и при температурах до +55 градусов. 

Генераторы разработаны для того, чтобы максимально обеспечить школы и медицинские учреждения электроэнергией, а также для использования на всевозможных производственных предприятиях. Удельная мощность новых генераторов от компании Cummins, работающих на газовом топливе, составляет до 2 МВт. При объеме двигателя в 78 литров генераторы Cummins HSK78G вырабатывают до 2110 кВт. Подобную эффективность удалось достичь благодаря автоматической регулировке двигателя, где очень тщательно производится учет всех изменений нагрузки и качества топлива. 

 Крейг Уилкинс, директор подразделений Prime Power Segment and Global Sales Support компании Cummins, сказал о том, что создание новых генераторов потребовалось для того, чтобы достичь максимальной производительности при минимальной совокупной стоимости эксплуатации. Используя разные виды природного газа до 70 метанового числа, можно получить очень высокий уровень КПД до 44,2% (50 Гц) м 43,5% (60 Гц). При этом на эффективность и выходную мощность это не оказывает никакого влияния. За счет топливной гибкости новинки можно использовать дешевые или же бесплатные источники топлива, что практически никак не отражается на характеристиках и стабильной работе.