Cummins повысила эффективность газокомпрессорных двигателей

Патрисио Эскобар, возглавляющий в компании Cummins направление рынка нефти и газа, сообщил представителям СМИ о возможности управления работой двигателей G855GCE и GTA855GCE с использованием системы EICS. Применение системы позволяет повысить мощность двигателей и улучшить их эксплуатационные характеристики. Эти модели двигателей, топливом для которых служит природный газ, уже успели завоевать звание наиболее производительных. Теперь эффективность их работы повышается, если использовать систему EICS.

Упрощается также их настройка и диагностика. Двигатель GTA855GCE мощностью 213 кВт на скорости в 1800 оборотов в минуту увеличивает с новой интеграцией показатель мощности более чем на 10%. Затраты на техническое обслуживание снижаются, а время безаварийной эксплуатации увеличивается. Использование емкостного разряда в системе зажигания позволило повысить надежность процесса подачи искры и создавать надежный газовый поток на входе в двигатель. В оба газокомпрессорных двигателя можно подавать нужное количество топлива, используя для этого минимальные корректировки.

Рассказывая об инновационных новшествах, П.Эскобар подчеркнул, что повышение надежности двигателей и увеличение периода их безопасной эксплуатации приобретает особое значение в энергетической отрасли. Новая интегрированная система управления двигателем от компании Cummins соединяет функцию зажигания и регулирования скорости за счет изменения соотношения подаваемой в двигатель смеси воздуха и топлива.