В Cummins довольны прогрессом, достигнутым в экологии

Блэр Клафлин, выполняющий в компании Камминз функции директора по коммуникациям, сообщил представителям СМИ, что его компания добилась значительного прогресса в области экологии. Программа компании о сокращении выбросов ПГ (парниковых газов) до 2030 года, предусматривающая создание двигателей на альтернативных источниках энергии, успешно выполняется. Одновременно снижено количество производимых отходов.

С выводами и статистическими данными желающие могут ознакомиться в тексте опубликованного отчета компании об итогах работы за 2021 г. В этом же отчете размещена самая последняя информация о целях компании, которые она намерена достигнуть в экологической сфере до 2030 года.

В том же отчете размещены статистические данные о содержании программы PLANET 2050 с учетом стратегии компании, намеченной в области, как они это назвали, «экологической устойчивости». Программа состоит из девяти основных пунктов, включая действия по сокращению выбросов парниковых газов на 50% по сравнению с уровнем, достигнутым в 2018 году, и заканчивая подсчетом количества чистой прибыли, которую компания рассчитывает получить после внедрения намеченных действий по использованию водных ресурсов.

Руководство компании Cummins полностью уверено в правильности действий, которые предполагается использовать для создания технологий, обеспечивающих снижение уровня загрязнения окружающей среды практически до нуля как в процессе заводского производства, так и при работе создаваемых в компании двигателей.