Cummins представила на Busworld двигатель для «зеленой» промышленности

Компания Cummins показала на Busworld-2019 новый газовый двигатель L9N. Мероприятие прошло в Брюсселе с 18 по 23 октября. Основная тенденция выставки – демонстрация продукции для «зеленой» промышленности. Мировая стратегия основывается на трех принципах: более чистое производство, предотвращение загрязнения биосферы, экологическое образование и воспитание.

L9N предназначен для многоместного общественного транспорта. Устройство улучшенной конструкции с уровнем вредных выбросов значительно ниже стандарта Евро-5 было представлено в действии. Производитель устроил показ моторов в работе, установив их на несколько автобусов. Потребителям доступны разработки мощностью 280 л. с. и 320 л. с. Двигатель функционирует на сжиженном, сжатом и возобновляемом природном газе.

Двигатель можно эксплуатировать в полноразмерных городских, пригородных, туристических и междугородных автобусах. Мотор оборудован обновленным электронным блоком управления, усиленными стальными поршнями, высокоточными датчиками, более эффективной системой старта.

L9N выбрасывает в атмосферу на 15% меньше выхлопных газов по сравнению с дизельным аналогом. Усовершенствованный каталитический нейтрализатор минимизирует вредные выбросы во время холодных запусков, холостого хода и частых остановок, что улучшает качество воздуха в городе. Комфорт пассажиров повышается за счет снижения уровня шума.

На данный момент компания Cummins получила несколько сотен заказов на оборудование автобусов двигателем L9N.