Cummins – участник программы Better Climate Challenge

Минэнергетики Соединенных Штатов включило компанию Cummins в состав участников программы Better Climate Challenge, обязавшихся добиться сокращения объема выброса парниковых газов 1-й и 2-й категорий за грядущее десятилетие на 50%. Газы первой категории – это прямые выбросы, сопровождающие работу предприятия. Газы, включенные в группу по 2-й категории – это те газы, что попадают в атмосферу в результате работы промышленных предприятий, занимающихся производством пара, электроэнергии, а также вследствие работ систем охлаждения и отопления.

Марк Деннин, курирующий в компании Cummins вопросы сокращения вредного воздействия на природу, заявил о своей уверенности в том, что включение компании в состав участников программы Better Climate Challenge позволит компании помочь добиться поставленных коллективом очень амбициозных целей, которые предполагается реализовать до 2030 года.

Всего в программу было включено 35 компаний, наметивших наиболее масштабные цели на пути снижения загрязнения воздуха выбросами от сгорания углеродного топлива. В число участников этой программы попали и такие промышленные гиганты, как автопроизводители General Motors и Ford, один из департаментов, занимающийся вопросами энергетики и водоснабжения в городе Лос-Анджелес, и даже пивоварня Deschutes из Центрального Орегона.

Любая из находящихся в США организаций имеет возможность стать участником этого проекта, если решит сократить вредные выбросы в окружающую среду на 50% в течение ближайшего десятилетия.