Компания Cummins отмечает выпуск 5 млн. двигателя B6.7

22 мая представитель Cummins сообщил, что на заводе компании в Рокки-Маунт изготовлен пятимиллионный двигатель B6.7. Эта серия двигателей поставляется изготовителю грузовых автомобилей Daimler для установки на выпускаемые ими машины. Завод в г.Рокки-Маунт штата Северная Каролина уже более 40 лет выпускает самые современные двигатели, устанавливаемые на машины, которые перевозят грузы и пассажиров практически во всех странах мира. Юбилейный, 5-ти миллионный двигатель серии D6/7 может считаться большим достижением на пути компании к выполнению стратегии Destination Zero, заявленной в 2022 году.

Стив Пинкстон, директор завода Rocky Mount Engine, сообщил представителям прессы, что на заводе продолжается работа по внедрению инновационных разработок и коллектив готов включать в производственный процесс новые технологии по созданию двигателей для грузовых машин, работающих без выброса вредных газов в атмосферу. Завод в Рокки-Маунте является первым производственным подразделением, изготовившим 5 млн. двигателей. Это на миллион больше, чем произведено двигателей на других заводах компании.

Больше половины от числа всех работающих в США среднетоннажных и крупнотоннажных грузовиков укомплектованы двигателями компании Cummins. Почти одновременно с выпуском пятимиллионного двигателя компания Cummins отмечает другое знаменательное событие – выпуск 2,5 млн. двигателя X15. Этот тип двигателей изготавливается по заказу компании Kenworth и устанавливается на автомобили Legacy W900.