300 тыс. двигателей Cummins установили на технику Hyundai

В последних числах сентября в городе Колумбусе состоялась встреча сотрудников компаний Cummins и Hyundai Construction Equipment. Причиной события послужил выпуск на заводе компании Cummins трехсоттысячного двигателя, который будет установлен на один из строительных механизмов, выпускаемых компанией Hyundai.

Компании сотрудничают уже на протяжении 32 лет. Первые 10 тыс. двигателей компанией Cummins были изготовлены с 1990 по 1996 год, а уже в 2006 году компания Hyundai получила двухсоттысячный двигатель. В этом же году на заводе компании Cummins, расположенном в Дарлингтоне (Великобритания), был изготовлен для строительной техники, выпускаемой компанией Hyundai, двигатель среднего класса, который оказался полуторамиллионным.

Компания Hyundai Construction Equipment была основана в 1985 году и специализируется на создании и выпуске ряда промышленных и строительных механизмов, включая экскаваторы, вилочные и колесные погрузчики. Головной центр компании расположен в столице Южной Корее – Сеуле, а филиалы – в КНР, США, Европе, Бразилии и Индии.

Эрик Нил, занимающий в компании Cummins пост исполнительного директора по внедорожной технике, сказал на встрече в Колумбусе, что в его компании рады возможности сотрудничества с Hyundai уже свыше 30 лет и полны надежды, что в будущем появится еще много поводов для того, чтобы встретиться и отметить новые события и вехи на этом пути. В печати появилось общее фото сотрудников обеих компаний, собравшихся, чтобы отметить выпуск юбилейного двигателя.